11 февраля 2020, 20:15

Депутата партии «Яблоко» могут лишить родительских прав из-за подозрений в растлении малолетних

Депутата партии «Яблоко» могут лишить родительских прав из-за подозрений в растлении малолетних

Источник фото: открытые источники

Очередной скандал разразился в партии «Яблоко». Депутата МО Смольнинское Никиту Юферова, заподозрили в растлении несовершеннолетних. Жертвами, предположительно, могли стать его собственные дети. 

С заявлением в полицию обратилась обеспокоенная жительница Центрального района, жена активиста Ярослава Кострова. Неадекватное поведение Юферова и его открытая поддержка нетрадиционных сексуальных отношений стали поводом опасаться, что депутат «может развращать» и своих детей, об этом сообщают «Невские Новости».

После заявления Юферовым заинтересовалась полиция и органы опеки. Они посетят семью депутата чтобы оценить, в каких условиях воспитываются дети. Сам же Юферов 12 февраля должен будет явиться в полицию для дачи объяснений. Если опасения подтвердятся, мундеп может лишиться  родительских прав.

Никита Юферов своим сомнительным поведением известен давно. Напомним, именно Никита Юферов предлагал повесить фотографии котов в стенах администрации, заменив ими портреты неугодных ему политических деятелей.

 В октябре прошлого года во время заседания совета депутатов он водрузил на стол радужный флажок – символику ЛГБТ-движения, чем сорвал заседание.  Жители муниципалитета такие действия не оценили, посчитав, что депутат занят совсем не тем, чем следует:

Однако, для однопартийцев Юферова из питерского отделения Яблока такое поведение, похоже, в порядке вещей. Сергей Трошин, депутат в МО Литейный округ, грезит о проведении гей-парада на Невском проспекте, несмотря на закон о запрете гей-пропаганды. Более старший товарищ лгбт-лоббистов, депутат ЗакСа Борис Вишнеский, успел перейти от теории к практике – его уволили из РГПУ им. Герцена за сексуальные догомодательства.

По словам пострадавшей студентки: «Борис Лазаревич специально выбирает объектами страсти только что приехавших из провинции первокурсниц: у них пока нет в городе ни друзей, ни знакомых, их некому защитить».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники