16 июня 2017, 19:31

Алые Паруса 2017: праздник для выпускников школ пройдет в самую короткую ночь в году

Уже не первый год Санкт-Петербург устраивает для выпускников питерских школ яркое, романтичное, запоминающееся на всю жизнь мероприятие «Алые паруса». Даже дни проведения выбраны соответствующие – 23-24 июня. Это самый разгар белых ночей.

Фото: 2017god.com

Сейчас трудно сказать, кем были те романтичные студенты, давшие начало «Алым парусам», но в послевоенные годы они вышли на Дворцовую площадь и отпраздновали начало новой, взрослой жизни. В следующем году к ним подтянулись друзья, инициатива переросла в добрую традицию, и сейчас город имеет настоящий молодежный праздник с концертами, фейерверками и судном капитана Артура Грея с алыми парусами на Неве. В 1968 году решили, что если ребята все равно гуляют каждый год по набережной Невы, то почему бы им не устроить праздник.

В 2017 году вчерашних детей порадуют молодежные кумиры и звезды, под которых «зажигали» еще их родители: помимо Макса Барских, группы «Серебро» и Александра Панайотова, выступят звезды 90-х - Илья Лагутенко и Светлана Сурганова.

Мероприятие предусматривает две площадки, пропускать на них будут по-разному. Чтобы попасть на Васильевский остров, особых пригласительных не нужно, а на Дворцовую площадь нужно регистрироваться заранее и получить два билета – на себя и кого-нибудь из друзей. Между площадками налажен телемост, дети будут поздравлять по нему друг друга, а движение на Неве остановлено, чтобы не мешать шествию прекрасного корабля с алыми парусами под музыку Дунаевского.

Чтобы праздник прощания с детством не превратился в пьяную гулянку, детям будет запрещено употреблять напитки крепче 15 градусов, но лучше будет отказаться от них вообще, хотя бы на одну ночь. Впрочем, современная молодежь имеет достаточно духовных ценностей и не будет портить волшебную ночь себе и другим.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники