21 июня 2017, 17:00

«Алые паруса»: символом прощания с детством снова станет бриг «Три Короны»

Уже не первый год бриг «Три Короны» становится «алыми парусами Артура Грея» для выпускников питерских школ. Праздник прощания со школой и с детством готовится полным ходом, бриг в седьмой раз выйдет на акваторию Невы, играя роль «Алых парусов».

Фото: Петр Ушанов,

Парусник сейчас «репетирует» свой выход, чтобы в ночь на 24 июля блистать в огнях фейерверков. Для его тренировочного выхода развели Благовещенский мост, а так же Троицкий и Дворцовый. Корабль прошел под мостами и бросил якорь у Летнего сада. Петербуржцы с интересом наблюдали за репетицией, хотя именно алых парусов у судна не было, к тому же оно шло на моторной тяге, а красные полотнища натягивают перед самым шоу для выпускников. 19 июля шведы, по просьбе властей Санкт-Петербурга, пришвартовали свой бриг на Морском вокзале северной столицы.

Подготовка к прощанию со школой для ребят дается городу непросто: разведенные мосты всегда устраивают транспортный коллапс. А в этом году к репетиции шествия брига добавился Кубок Конфедераций. Водителям лучше сегодня держаться подальше от Невского проспекта, Васильевского острова, Литейного, Садовой. К вечеру заторы только увеличатся, ситуация лишь усугубится, так что автолюбителям стоит хорошо продумать свой маршрут.

«Алые паруса» - самый яркий и веселый праздник прощания со школой не только в России, но и в Европе. Жители других городов стремятся попасть в Санкт-Петербург в эту волшебную ночь, поэтому сегодняшние неудобства быстро забудутся.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники