30 июля 2017, 12:22

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге-2017: наблюдать парад вживую можно будет с семи обзорных точек

Питерское издание «Фонтанка» рассказывает жителям и гостям «города на Неве», с каких точек лучше всего наблюдать парад в честь Дня ВМФ. Газета предупреждает: чтоб попасть на Сенатскую площадь к Медному всаднику – нужно иметь приглашение, но есть еще семь обзорных площадок, где видимость достаточно неплохая.

Фото: ianews.ru

Газета «Фонтанка» рассказывает питерцам и туристам, которые специально ехали в Санкт-Петербург на День МВФ, с каких обзорных точек города можно будет увидеть если не весь рейд военных кораблей, то почти весь. Идеальные условия будут созданы лишь на Сенатской площади, «простым смертным» к Медному всаднику не попасть, но есть и другие варианты.  Дворцовый мост, «причал со львами», Университетская набережная и спуск в Румянцевском саду – неполный список мест, где может быть неплохая видимость. По крайней мере, отличная альтернатива телевизору. Всего таких точек семь по городу.

Самые лучшие места на «альтернативных точках обзора» займут только те, кто раньше всех приедет, согласовывая маршрут с графиком перекрытий дорог и метро. У каждой из точек есть свои минусы, но они дарят возможность провести время активно, на свежем воздухе, полюбоваться кораблями, рассмотреть авиацию Тихоокеанского флота и салют.

Фото: Viahotel

Парады в честь дня ВМФ запланированы на всех базах России и даже в Сирии, а в основных местах дислокации они пройдут ярко, масштабно, зрелищно. Санкт-Петербург выбрал историческую часть города и Кронштадт, пригласил суда и авиацию всех флотов РФ и Каспийскую флотилию. Вот уже 11 лет пишется «летопись российского флота»: в 2006 году указом президента РФ военным морякам был подарен их профессиональный праздник.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники