13 декабря 2017, 17:41

В Петербурге раскрыли убийство пожилой сотрудницы Мариинского театра

Сотрудники правоохранительных органов города Петербурга раскрыли убийство самой пожилой сотрудницы Мариинского театра. Женщина пострадала от действий своей сиделки и ее сообщников. По данному делу были задержаны одна россиянка и двое граждан Армении.

Правоохранители Петербурга задержали подозреваемых по делу об убийстве пожилой сотрудницы Мариинского театра. Тело 93-летней женщины выявили утром 21 ноября в квартире дома, находящегося на улице Варшавской. Фигурантами уголовного дела стали двое армян, а также сотрудница благотворительной организации.

Женщина 42 лет, член общественной организации, ухаживала за пожилой блокадницей на протяжении нескольких месяцев. Лишить жизни престарелую гражданку она задумала из корыстных побуждений. В помощь обвиняемая позвала двух мужчин в возрасте 33 и 34 лет, которым обещала заплатить деньги.

Убийство было совершено 20 ноября. После того как соцработница впустила в квартиру пенсионерки знакомых, один из злоумышленников задушил жертву, а другой наблюдал за обстановкой.

После гибели пожилой женщины правонарушители провели обыск в ее жилище. Подозреваемые украли кредитную карточку пенсионерки, но не смогли снять ее деньги, поскольку не знали пин-код карты. Также из квартиры они забрали фото знаменитого певца с автографом.

В настоящий момент рассматривается вопрос об аресте обвиняемых лиц. Сотрудники правоохранительных органов продолжают вести расследование данного преступления. В скором времени злоумышленникам предъявят обвинение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники