14 декабря 2017, 13:32

В Петербурге была арестована обвиняемая в убийстве пожилой сотрудницы Мариинского театра

Работница общественной организации «Ева» была задержана по подозрению в убийстве сотрудницы Мариинского театра. Смерть самой пожилой и уважаемой работницы Мариинки возникла по вине Галины Гусейновой. Обвиняемую уже задержали правоохранительные органы, но подробности и мотивы преступления пока выясняются.

В Санкт-Петербурге задержали работницу благотворительной социальной организации, которой выдвинуты обвинения в убийстве 93-летней сотрудницы Мариинского театра. В материалах дела указано, что смерть Нины Мациной, которая работала в отделе музыкальных нотных фондов в театральной библиотеке, наступила из-за преступных действий 42-летней Галины. Гражданка Гусейнова была патронажным работником в компании «Ева». Она вступила в сговор с двумя мужчинами, чтобы лишить жизни свою подопечную.

В качестве мотива в деле указываются только корыстные цели. При этом, обвиняемая проводила с убитой много времени вот уже более двух месяцев. По словам директора компании «Ева» Аллы Шварц, Гусейнова успела себя зарекомендовать в качестве старательного, приятного сотрудника. Она на данный момент отработала в службе уже 5 лет. 93-летняя сотрудница Мариинского театра была убита ради материальных выгод, но злоумышленники не смогли добраться до средств с ее платежной карты.

Галине Гусейновой и ее подельникам выдвинуто обвинение в умышленном и запланированном убийстве. Ее соседи отзываются о женщине положительно и шокированы происходящим:

«Мы только сегодня узнали утром, что у них с обыском были. Мама хорошая, старенькая, бывшая учительница. Очень грустно. Галя хорошая, она работала в «Пятерочке», две дочки хорошие. Свидетелями были при обыске, обыскивали квартиру, машину, меня удивило, что убийство, думала, у нее в торговле что-то не пошло. Она 7-8 лет работала кассиром или администратором. Семья законопослушная.»

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники