11 января 2018, 12:42

В Петербурге движение по синей ветке метро полностью восстановили

В Петербурге смогли полностью восстановить движение по синей ветке метро. Ранее оно было нарушено, поскольку сломался один из составов на этой линии. В результате многим гражданам пришлось сесть на другой вид транспорта, а именно, воспользоваться такси.


В городе Петербурге удалось полностью восстановить движение составов на синей ветке метрополитена, сообщила пресс-служба питерского метро. Сбой в работе поездов возник из-за того, что поломался состав, который ехал в тоннеле между остановками «Петроградская» и «Черная речка».

В результате этой неполадки более чем на 30 минут была нарушена нормальная работа синей ветки метрополитена. Поезда шли по сокращенному пути, а именно, от остановки «Купчино» до «Петроградской». В северной части города люди не могли воспользоваться несколькими станциями метро. Как известно, синяя ветка питерского метрополитена соединяет северную и южную части Петербурга через его центральную часть. В часы пик именно она испытывает наибольшую нагрузку.

Нарушение работы местного метрополитена оказалось на руку некоторым службам такси города. Так, некоторые перевозчики ввиду большого спроса и малого количества машин сильно увеличили цены. Например, если прежде поездка стоила 300 рублей, то по новому тарифу гражданам приходилось отдавать одну тысячу рублей.

Недавно в прессе уведомляли, что в городе Петербурге ограничили вход на станцию метро «Горьковскую». Он закрыт до 9 марта нынешнего года. Ограничение объясняется тем, что на этой станции ведется капитальный ремонт эскалатора.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники