25 декабря 2017, 11:34

В Петербурге из-за угрозы наводнения пришлось закрыть затворы дамбы

В городе Санкт-Петербурге в настоящее время есть опасность наводнения, в связи с чем было принято решение о закрытии затворов КЗС. Временно прекращено судоходство. Риск наводнения связан с неблагоприятными условиями погоды, в частности, в городе наблюдается мощный ветер.


В Петербурге в данный момент существует угроза наводнения. Чтобы избежать чрезвычайного происшествия, местные власти решили закрыть затворы городского КЗС. Был на время остановлен доступ воды в акваторию Невской губы из Финского залива. По этой причине в данный момент в городе прекращено судоходство. В Северную столицу пока не могут зайти корабли, также временно невозможен выход судов из города.

Решение о закрытии всех затворов сооружений КЗС приняли вчера днем, 23 декабря, о происшествии уведомила пресс-служба ГУ МЧС России по области. Опасность наводнения связана с неблагоприятными метеорологическими условиями. В мегаполисе наблюдаются сильные порывы ветра, уровень воды может повыситься на 13 сантиметров.

Когда именно створки комплекса снова откроют, сейчас еще не ясно. Об этом предупредят, когда станет понятен прогноз колебания уровня воды. Даже если наводнение все же произойдет, принятые меры позволят свести к минимуму негативные последствия инцидента.

В нынешнем месяце в городе на Неве уже возникала угроза наводнения. Так, 12 декабря руководство КЗС и городское управление МЧС распорядились закрыть защитные затворы на Финском заливе. Тогда так же на некоторый период остановили движение кораблей по Кронштадтскому корабельному фарватеру.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники