28 августа 2018, 09:42

Банда подростков избивает прохожих в центре Санкт-Петербурга

28 августа - VK-SMI.RU. В центре Санкт-Петербурга орудует банда подростков, в том числе несовершеннолетних молодых людей. Преступники совершают нападения на прохожих, громят витрины магазинов и ларьки. Мотивы действий злоумышленников остаются непонятными, вероятно, они действовали из хулиганских побуждений.

Волна нападений на жителей города произошла еще в ночь на 25 августа. Вечером в пятницу толпа агрессивно настроенных молодых людей, которым, по данным очевидцев, было от семнадцати до двадцати двух лет, стала провоцировать прохожих на конфликты. Они продолжали совершать преступления в течение нескольких часов, избив нескольких человек, пенсионерку, а также разбив витрины магазинов и ларек.

По факту случившегося в полицию было подано в общей сложности шестнадцать заявлений. Многие потерпевшие получили настолько серьезные травмы, что им пришлось обратиться к медикам. Хулиганы избивали людей без какой-либо жалости к ним, в итоге, у людей диагностировали сломанные носы и челюсти, выбитые зубы, многочисленные ушиби и рассечения.

Полиция задержала только двоих хулиганов, но реальные меры в их отношений предпринять не смогли – преступники оказались несовершеннолетними.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники