7 сентября 2018, 13:44

Гражданин США по подозрению в педофилии задержан в Санкт-Петербурге

7 сентября - VK-SMI.RU. Следователи сообщили о задержании в Северной столице гражданина Соединенных Штатов, который подозревается в педофилии. Задержанным оказался 47-летний мужчина, который работал в Санкт-Петербурге преподавателем английского языка.

По версии следствия, американец совершал незаконные действия в отношении двух маленьких мальчиков, возраст каждого из которых не превышал девять лет. Также Следком подчеркивает, что один из потерпевших страдает инвалидностью.

Обстоятельства, при которых преподаватель английского языка совершал свои преступления, следователями не раскрываются. Однако в сообщении СК отмечается, что пострадавшие могут обращаться за помощью к правоохранителям в любое время и в любом месте, независимо от того, в каком городе они находятся.

Пока непонятно, как будет проходить дальнейшее следствие по этому делу, а также судебный процесс, и какое наказание грозит иностранцу. Не исключено, что мужчина будет этапирован в Соединенные Штаты.

Напомним, в Томске охрана одного из продуктовых магазинов задержала первоклассницу по подозрению в краже. Оказалось, что девочка забыла оплатить взятый в магазине леденец.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники