9 ноября 2018, 17:00

Профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края

9 ноября 2018, 17:00. Ставропольский край.

10 ноября в России празднуют День сотрудника органов внутренних дел. К этому торжеству имеют отношение все работающие в системе МВД России, независимо от званий и должностей. Его отмечают ветераны органов внутренних дел, сотрудники следственных, оперативно-розыскных подразделений, патрульные, участковые и тыловые службы.

В преддверии этой знаменательной даты в краевом Главке состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие  действующие полицейские, ветераны и представители органов власти.

С приветственным словом выступил начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак. Генерал-лейтенант полиции поздравил личный состав с профессиональным праздником.

–Преданность выбранной профессии и высокое мастерство является надежным заслоном на пути преступности. Уверен, что принципиальность и ответственность позволят сотрудникам полиции качественно и добросовестно выполнять поставленные задачи, чтобы каждый житель нашего края чувствовал себя в безопасности, – отметил начальник Главного управления.

Высокий профессионализм полицейских Ставрополья отметили и приглашенные гости. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, главный федеральный инспектор Сергей Ушаков, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев и председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов выразили признательность сотрудникам полиции за ежедневный вклад в охрану общественного порядка, укрепление стабильности и безопасности на территории региона.

- Благодаря вам, вашей профессиональной и эффективной работе, ставропольцы чувствуют себя в безопасности. Огромное спасибо вам за то, что ежедневно вы защищаете законность и людей – порой ценой собственной жизни и здоровья, - отметил губернатор региона Владимир Владимиров.

На мероприятии вспоминали и сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. Песню, посвященную погибшим коллегам, зал слушал стоя. После присутствовавшие почтили светлую память погибших товарищей минутой молчания.   

В рамках торжества  за  высокие результаты в оперативно-служебной деятельности особо отличившимся сотрудникам органов внутренних дел Ставропольского края вручили ведомственные награды, почетные грамоты и ценные подарки.  

Праздничную атмосферу концерта поддержали солисты вокального ансамбля «Престиж» Культурного центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, которые исполнили много душевных музыкальных композиций о службе полицейских. По душе слушателям пришлись  мелодии из кинофильмов «Внимание! Всем постам!..», «По ту сторону…» и многие другие.

 

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

 

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle