10 ноября 2018, 10:30

Полицейские и общественники Ставрополья поздравили ветерана органов внутренних дел с профессиональным праздником

10 ноября 2018, 10:30. Ставропольский край.

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации изобильненские полицейские пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны – пенсионеру МВД России Токареву Михаилу Павловичу, которому в этом месяце исполнится 101 год.

Гостей фронтовик встретил очень приветливо и радушно. В уютной домашней обстановке он поделился с гостями воспоминаниями о службе в органах внутренних дел, которой он отдал 32 года.

В 1939 году во время прохождения срочной службы Михаил Павлович участвовал в освобождении Западной Белоруссии от поляков. С 1940 года он заступил на службу в Государственную противопожарную службу МВД СССР в городе Махачкале в должности пожарного на нефтебазе. Великую Отечественную войну встретил по месту службы и прослужил там до дня Победы.

В годы войны Михаил Павлович неоднократно принимал участие в тушении больших пожаров на нефтехранилищах Махачкалы и Грозного, ежедневно выезжал по тревоге до 12 раз.

За время службы ветерана не раз награждали медалями и орденами, но самые ценные из них: Орден «Красной звезды» и «За боевые заслуги».

Руководство окружного отдела полиции, представители Совета ветеранов и общественности тепло поздравили фронтовика с профессиональным праздником, пожелали крепкого здоровья и долголетия, выразили слова благодарности за ратный труд и вручили памятные подарки.

В свою очередь Михаил Павлович поблагодарил гостей за заботу и оказанное внимание.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle