10 ноября 2018, 14:00

Полицейскими Благодарненского городского округа раскрыта кража аккумуляторов

10 ноября 2018, 14:00. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу с заявлением о краже обратился житель села Елизаветинского.

Мужчина пояснил, что из его грузового автомобиля, припаркованного возле домовладения, похищены две аккумуляторные батареи общей стоимостью более 17 тысяч рублей.

Полицейские организовали и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения преступника.

В ходе подворовых обходов опрошены соседи заявителя и возможные очевидцы преступления.

В результате проведенной работы сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен 29-летний безработный уроженец Новоселицкого района. Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

Как установили полицейские, преступник в ночное время из грузового автомобиля потерпевшего демонтировал два аккумулятора. Похищенное имущество он сбыл, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Благодарненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle