11 ноября 2018, 11:00

В Апанасенковском районе сотрудники полиции раскрыли кражу с территории сельхозпредприятия

11 ноября 2018, 11:00. Ставропольский край.

В Отдел МВД России по Апанасенковскому району обратился представитель одного из сельхозпредприятий района с заявлением о хищении имущества.

В ходе доследственной проверки полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое жителей Благодарненского района. Злоумышленники проникли на одну из территорий колхоза, где из гаража похитили восемь металлических труб, двадцать метров рельс и кран-балку. Сумма причиненного ущерба составила более 32 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение предполагаемых участников преступления и доставили их в отдел внутренних дел. Мужчины признались в содеянном и пояснили, что похищенное имущество они погрузили в газель и вывезли в город Благодарный, где сдали в пункт приема металлолома, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Апанасенковскому району возбужденно уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle