11 ноября 2018, 11:36

Малышам о пожарной безопасности

11 ноября 2018, 11:36. Ставропольский край.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности по Минераловодскому городскому округу, совместно с личным составом специализированной пожарно-спасательной части в детских садах города Минеральные Воды проводятся практические отработки планов эвакуаций на случай возникновения пожара. После успешной эвакуации, с детьми проводятся беседы на тему по пожарной безопасности, в которых сотрудники надзорной деятельности напоминают ребятам номера телефонов экстренных служб, которые должен знать каждый человек на случай огненной беды. рассказывают ребятам о ложных вызовах и последствиях, к которым они могут привести. При этом специалисты МЧС подчеркивают, что самой частой причиной ложного вызова является детская шалость.

Самой же интересной частью мероприятия становится знакомство с  пожарной техникой. Огнеборцы рассказывают мальчишкам и девчонкам, как и чем оборудованы  спецавтомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Малыши, после каждого визита представителей чрезвычайного ведомства всегда остаются довольны мероприятием и получают много полезной информации и положительных эмоций. 


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle