11 ноября 2018, 16:00

Ставропольские школьники посетили музей истории органов внутренних дел

11 ноября 2018, 16:00. Ставропольский край.

В канун Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации минераловодские ученики посетили музей истории органов внутренних дел.

Экскурсию для детей традиционно провела основатель и хранитель музея ветеран МВД России подполковник в отставке Фирсова Людмила Дмитриевна.

Во время службы в кадровом подразделении ветеран труда по собственной инициативе собирала историю работников минераловодской милиции. И на сегодняшний день в главном «хранилище» истории отдела более пятидесяти стендов и экспозиций, освещающих деятельность минераловодской полиции.

При проведении экскурсии вниманию детей были представлены более двух тысяч различных экспонатов, интересные архивные исторические документы, фотографии, бытовые вещи и предметы милицейского и воинского снаряжения.

Ребята узнали о различных методах раскрытия преступлений, о том, как боролись и продолжают бороться с преступностью стражи правопорядка.

–Мы уверены, что подобные мероприятия, рассказы о подвигах ветеранов войны помогают детям осознавать ценность мирной жизни, учат дорожить исторической памятью и воспитывают уважение к старшему поколению, – подчеркнула Людмила Дмитриевна.

Школьники поблагодарили ветерана за интересную и содержательную беседу и признались, что посещение музея вызвало у них чувство гордости и уважения к ветеранам и действующим сотрудникам МВД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle