12 ноября 2018, 09:01

Сотрудники ставропольской Госавтоинспекции выявили нетрезвого водителя

12 ноября 2018, 09:01. Ставропольский край.

Сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и профилактике фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Так, в краевом центре  автоинспекторы предприняли попытку остановить автомобиль. Однако на требование сотрудников ДПС водитель не отреагировал и продолжил движение. После непродолжительного преследования мужчина все-таки остановился, по внешним признакам он находился в нетрезвом состоянии.

В ходе беседы гражданин признался, что употреблял алкогольные напитки. Автоинспекторы предложили ему пройти процедуру медосвидетельствования, по результатам которой было определено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину отстранили от права управления транспортным средством.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Материал направлен в суд.

Автолюбителю грозит ближайшие два года передвигаться в автомобиле только в качестве пассажира, а также заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. По истечении срока наказания водительское удостоверение он сможет вернуть, только пересдав экзамены.

Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает, что профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, проводятся на постоянной основе, как в населенных пунктах, так и на дорогах федерального и регионального сообщения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle