12 ноября 2018, 14:20

В Александровском районе полицейские изъяли из незаконного оборота более полукилограмма наркотиков

12 ноября 2018, 14:20. Ставропольский край.

В ходе проведения розыскных мероприятий и проверки имеющейся оперативной информации  сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Александровскому району установили, что 38-летний местный житель незаконно хранит запрещенные вещества.

В результате обысковых мероприятий в  хозяйственной постройке домовладения гражданина полицейские обнаружили и изъяли  части растений серо-зеленого цвета.

Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотикосодержащим растением - коноплей, массой более 600 граммов.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что запрещенное растение он обнаружил и сорвал на территории своего домовладения и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Александровскому району в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи

предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle