12 ноября 2018, 17:20

Руководство отдела МВД России по Курскому району приняло участие в заседании этнического совета

12 ноября 2018, 17:20. Ставропольский край.

В администрации Курского муниципального района состоялось заседание этнического совета.

В мероприятии приняли участие руководство районного отдела внутренних дел, представители Общественного совета, главы сельских муниципальных образований, представители национально – культурных, религиозных организаций, учреждений культуры, спорта и молодежного центра.

Открывая заседание, глава района подчеркнул, что необходимо продолжить совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи, как будущего гаранта сохранения и укрепления российской государственности.

В рамках встречи полицейские акцентировали внимание присутствующих на проводимой совместной работе, направленной на своевременное выявление, пресечение и предупреждение конфликтов на межнациональной почве, в том числе путем проведения разъяснительных бесед внутри национально-культурных объединений.

В заключение заседания участники мероприятия не только всесторонне обсудили имеющийся опыт национальных диаспор, этнических общностей, казачества в воспитании у молодежи патриотизма, а также разработали алгоритм деятельности на предстоящий период.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle