12 ноября 2018, 17:35

Четыре тысячи ставропольских школьников стали участниками социального проекта Госавтоинспекции «Безопасность – жизнь!»

12 ноября 2018, 17:35. Ставропольский край.

В начале октября в столице Ставропольского края стартовал новый проект по безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция города организовала дополнительные занятия с учащимися младших классов по обучению школьников дорожной грамотности.

Дополнительные занятия проводятся раз в неделю в разных школах. Написан и согласован сценарий мероприятия, в котором основной упор сделан на воспитание грамотных пешеходов.

К проведению мероприятия приглашена педагог с 25-летним стажем – основатель движения ЮИД в Ставрополе – Евгения Терехова. С помощью компьютерных программ и специального оборудования участникам наглядно объясняется принцип действия световозвращателей. Подробно проигрываются аварийно возможные ситуации и принципы правильного поведения. В игровой форме рассматриваются так называемые «дорожные ловушки». Специально для проекта разработана напольная многоролевая игра ««Образцовый участник дорожного движения».

В социальном проекте «Безопасность – жизнь!» за два месяца приняли участие более четырех тысяч ставропольских школьников. До конца года, планируют сотрудники ГИБДД, все учащиеся младших классов Ставрополя поучаствуют в проекте.

Каждый школьник обязательно получает в рамках проекта наборы световозвращющих аксессуаров в виде браслетов, сумочек для сменной обуви, наклеек на рюкзаки и светящиеся жилеты.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle