13 ноября 2018, 18:30

На Ставрополье полицейские и общественники провели антинаркотическую акцию «Мы выбираем жизнь!»

13 ноября 2018, 18:30. Ставропольский край.

На Ставрополье сотрудники отдела МВД России по Курскому району и представители Общественного совета провели среди представителей торговли и работников аптек антинаркотическую акцию «Мы выбираем жизнь!».

Мероприятие организовано с целью активизации работы по привлечению общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверки оперативно-значимой информации.

В ходе акции полицейские разъяснили продавцам магазинов и провизорам аптек об административной и уголовной ответственности за незаконное распространение запрещенных к обороту товаров и медицинских препаратов среди детей и молодежи.

В завершение мероприятия полицейские и общественник раздали участникам акции информационные листовки по антинаркотической тематике.

- Проведение таких мероприятий очень важны в профилактике наркомании в детейой среде. Пропаганда и ведение здорового образа жизни - это одно из важнейших направлений современности. Несомненно, мы должны объединить усилия и проводить такую профилактическую работу на постоянной основе, - отметили организаторы акции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle