15 ноября 2018, 11:00

Полицейские Петровского городского округа установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

15 ноября 2018, 11:00. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Петровскому городскому округу обратился местный житель с заявлением о хищении денег.

В ходе доследственной проверки было определено, что потерпевший оформил на имя сына, работающего водителем такси, дубликат своей банковской карты. Во время очередного заказа у молодого человека завязалась доверительная беседа с пассажиром, который попросил у него мобильный телефон, чтобы занять время поездки и поиграть в игры.

По ходу следования клиент сообщил, что ему необходимо осуществить перевод денег. Водитель, введенный в заблуждение, остановился у ближайшего банкомата и передал гражданину свою личную банковскую карту с нулевым балансом для осуществления операции.

Через несколько дней заявитель обнаружил, что с их общего с сыном счета похищено более 37 тысяч рублей и обратился в полицию.

В ходе организованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение преступника. Им оказался 26-летний ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств житель краевого центра. Мужчину доставили в окружной отдел внутренних дел, где он признался в содеянном и пояснил, что увидел на телефоне водителя смс-сообщение о балансе двух счетов. В банкомате с помощью определенных операций он перевел с карты водителя на свой счет деньги, обналичил их и потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Петровскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle