15 ноября 2018, 15:00

Сотрудники полиции краевой столицы установили подозреваемого в совершении мошенничества

15 ноября 2018, 15:00. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением обратился 66 – летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный юноша обманным путем завладел его автомобилем. Сумма причиненного ущерба составила 55 тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевший пояснил, что в августе 2018 года он разместил объявление о продаже транспортного средства на одном из сайтов в сети Интернет. Спустя некоторое время ему позвонил покупатель и договорился о встрече. В назначенное время потерпевший обсудил с мужчиной дату оформления сделки купли-продажи. Гражданин написал расписку о получении машины, заверив продавца, что через несколько дней перечислит оплату за покупку транспорта.

Однако в оговоренные сроки деньги не поступили на счет потерпевшего, а телефон преступника оказался выключенным.

В ходе организованной работы участковые уполномоченные полиции выяснили, что данные покупателя, внесенные в расписку, недостоверны.

Реализовав комплекс мероприятий, полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастен 25 - летний местный житель, арестованный за ранее которое было совершено преступление по факту вымогательства. Гражданин признался в содеянном и пояснил, что передал транспортное средство третьему лицу для последующей реализации.

Полицейскими местонахождение похищенного автомобиля было определено.

По данному факту отделом №3 Следственного управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В настоящее время полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle