15 ноября 2018, 18:30

На Ставрополье полицейские и общественники проводят мероприятия в рамках антинаркотической акции «Мы выбираем жизнь!»

15 ноября 2018, 18:30. Ставропольский край.

В Ставропольском крае продолжаются информационно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди подрастающего поколения и молодежи.

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Курскому району совместно с Общественным советом провели акцию «Мы выбираем жизнь!».

В мероприятии приняли участие ученики старших классов одного из общеобразовательных учреждений района.

В ходе акции полицейские сообщили учащимся об уголовной и административной ответственности за приобретение, хранение или сбыт запрещенных веществ, предусмотренной действующим законодательством.

Старшеклассники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, разбирали интересующие их темы. Ребята интересовались о мерах наказания, открыто высказывали мнение и предлагали свои варианты решения данной проблемой.

Организаторы встречи напомнили школьникам круглосуточные телефоны доверия, по которым дети могут сообщить о противоправных действиях.

В завершение акции полицейские и общественники раздали учащимся общеобразовательного учреждения красочные листовки по антинаркотической тематике.

- Подобные мероприятия, несомненно, необходимо проводить на постоянной основе. Работа, проводимая органами внутренних дел и общественностью, способствует формированию в молодежной среде антинаркотического мировоззрения и здорового образа жизни.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle