15 ноября 2018, 19:32

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел совещание по информатизации процессов предупреждения чрезвычайных ситуаций

15 ноября 2018, 19:32. Ставропольский край.

На совещании обсуждались перспективы развития системы космического мониторинга МЧС России с применением цифровых технологий, а также вопросы разработки моделей краткосрочного прогнозирования  чрезвычайных ситуаций.

Было отмечено, что в МЧС России постоянно ведётся работа по повышению эффективности предупреждения чрезвычайных ситуаций. Также были определены основные направления развития в области предупреждения ЧС и ключевые мероприятия, которые необходимо провести в течение следующего года.

В ходе совещания принято решение создать рабочие группы и приступить под руководством НЦУКС к переводу всей системы МЧС России и ФОИВ на актуализированный картографический продукт. Это – цифровые топографические карты, которые используются для моделирования последствий ЧС.

«В разработке картографического продукта должны также принять участие  выпускники вузов МЧС России. Прошу рассмотреть вопрос по отбору наиболее подготовленных слушателей, курсантов и студентов  для комплектования ими в 2019 году вакантных должностей Национального центра управления в кризисных ситуациях», - подчеркнул Е. Зиничев.

Кроме того, территориальным органам МЧС России поручено провести анализ типов циклических рисков, характерных для своих регионов.

В свою очередь, специалисты НЦУКС должны будут внести изменения в план мероприятий по переходу к автоматизированному ведению базы данных паспортов территорий и объектов. Работу по оцифровке паспортов территорий завершить в 2019 году.

На совещании также были представлены инновационные разработки по защите электрооборудования  от пожаров.


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle