16 ноября 2018, 15:11

Полиция Ставропольского края проводит работу по декриминализации алкогольного рынка

16 ноября 2018, 15:11. Ставропольский край.

Полицейские Ставропольского края на постоянной основе проводят работу по декриминализации алкогольного рынка.

С целью выявления на территории края фальсифицированной алкогольной продукции полицейскими региона на постоянной основе проводится ряд профилактических и оперативных мероприятий.

Полиция Ставропольского края предупреждает, что за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьей - до десяти лет лишения свободы со штрафными санкциями.

Вместе с тем, полиция Ставропольского края обращает внимание жителей и гостей региона на риск отравлений поддельным алкоголем. Подобные напитки могут привести к опасным для жизни и здоровья последствиям!

В случае приобретения алкогольной продукции необходимо обращать внимание на стоимость напитка, внешний вид бутылки и наличие специальной или акцизной марки. Производитель, юридический адрес, страна происхождения, сертификация, объем, основные ингредиенты и содержание вредных для здоровья веществ, дата изготовления и срок годности, предупреждение о вреде употребления алкоголя — должны четко читаться.

В случае возникновения сомнений по поводу происхождения напитка, следует ознакомиться с наличием сертификата на соответствующий товар. Не рекомендуется приобретать продукцию в несанкционированных торговых местах или заказывать через Интернет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle