17 ноября 2018, 18:30

В Железноводске представитель СМИ провела один день в службе участковых уполномоченных полиции

17 ноября 2018, 18:30. Ставропольский край.

По случаю празднования 95-летия образования службы участковых уполномоченных полиции представитель городских СМИ и Общественного совета при Отделе МВД России по городу Железноводску Юлия Небышинец провела один день с сотрудниками подразделения.

Целый день главный редактор еженедельника «Железноводские ведомости» несла службу со старшим участковым уполномоченным полиции Дмитрием Сафоновым, получив возможность непосредственно ознакомиться с работой участковых, пообщаться с гражданами.

Смена у старшего лейтенанта полиции начинается стандартно с изучения оперативной обстановки и получения задач от начальника подразделения. Весь день участкового распланирован поминутно – обходы, поручения, встречи с жителями административного участка.

В обязанности участкового входит работа по профилактике правонарушений и преступлений, борьба с алкоголизмом и наркоманией, урегулирование различных конфликтов, выяснение обстоятельств по жалобам, заявлениям и многое другое. Дмитрий Сафонов уверен, что на каждое незначительное правонарушение должна быть реакция. Любое мелкое противоправное деяние может перерасти в тяжкое преступление, если на него вовремя не обратить внимание.

Стоит отметит, что ни один из участковых не обходится без помощи и поддержки представителей домовых комитетов, граждан или просто бдительных пенсионеров. Именно они чаще всего помогают полицейским на административных участках.

- Сотрудникам этого подразделения редко приходится отдыхать, ведь полицейский должен всегда оставаться на посту. Для участкового не существует привычного для нас распорядка дня, в любой момент он должен прийти на помощь, – отметила Юлия Небышинец.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle