18 ноября 2018, 15:13

Сотрудники железноводской полиции встретились с родителями школьников города-курорта

18 ноября 2018, 15:13. Ставропольский край.

Железноводские полицейские провели родительское собрание совместно с педагогами одной из начальных школ города. Целью мероприятия стало повышение уровня правовой грамотности и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе беседы организаторы встречи обратили особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиты ребенка от негативного влияния улицы, привития норм поведения в общении со сверстниками и взрослыми. Особый акцент инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции сделали на поведение школьников вне образовательного учреждения.

По окончании встречи полицейские напомнили о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности, а также предусмотренной законодательством ответственности в отношении родителей, либо законных представителей.

- Значимость проведённой встречи обусловлена тем, что родители играют важнейшую роль в процессе воспитания и формирования жизненных ориентиров подрастающего поколения, - отметили инспекторы по делам несовершеннолетних городского отдела полиции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle