20 ноября 2018, 11:02

В Невинномысске на месте преступления задержан подозреваемый в покушении на угоны автомобилей

20 ноября 2018, 11:02. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Невинномысску поступило заявление от 38-летнего местного жителя о том, что в его автомобиль, припаркованный во дворе частного дома, проник неизвестный.

По адресу места жительства заявителя прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые задержали на месте происшествия преступника. Мужчину доставили в городской отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и угоны 27-летний местный житель.

В ходе следственных действий было определено, что неподалеку от домовладения потерпевшего поврежден еще один автомобиль, собственник которого также обратился в полицию с заявлением.

Доставленный в отдел полиции гражданин пояснил, что у одного из домов частного сектора увидел припаркованный автомобиль иностранного производства. Убедившись, что двери не замкнуты, проник в салон, с помощью отвертки повредил защитный корпус рулевой колонки и пытался угнать авто, но не смог завести двигатель. Затем, на той же улице преступник проник в другое транспортное средство и при попытке завести машину был застигнут хозяином и задержан прибывшим нарядом полиции.

Отделом дознания ОМВД России по городу Невинномысску в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение транспортным средством).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle