20 ноября 2018, 15:00

На Ставрополье по инициативе Общественного совета при краевом Главке проходит пропагандистская акция «Засветись, стань ярче»

20 ноября 2018, 15:00. Ставропольский край.

По инициативе представителя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю на территории региона проходит пропагандистская акция «Засветись, стань ярче».

Старт мероприятия состоялся в Левокумском и Буденновском районах. Организаторы посетили несколько общеобразовательных учреждений с целью популяризации светоотражающих элементов.

В акции приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители молодежных организаций и детейа из отряда ЮИД.

Представитель Общественного совета при краевом Главке Сергей Абрамов совместно с автоинспекторами напомнили учащимся начальных классов о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и использования световозвращающих аксессуаров на одежде в темное время суток.

Организаторы акции провели для детей познавательную викторину. Ребята с большим удовольствием соревновались на знание дорожных знаков, правил перехода проезжей части, передвижения в транспортных средствах, отгадывали загадки и разбирали всевозможные ситуации, которые могут произойти на улице.

Дети активно участвовали в беседе, наперебой рассказывали о пользе светоотражающих элементов, а также подготовили красочные рисунки по тематике ПДД.

Юные инспекторы движения выступили с творческими номерами, основная мысль которых направлена на популяризацию ношения маленькими пешеходами световозвращателей.

В заключение встреч представитель Общественного совета при краевой полиции Сергей Абрамов поблагодарил школьников за высокий уровень знания ПДД и вручил каждому ребёнку световозвращающие браслеты, брелоки и наклейки.

В свою очередь дети поблагодарили взрослых за полезные подарки и пообещали никогда не нарушать ПДД и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle