20 ноября 2018, 16:36

Учащиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. посетили музей истории органов внутренних дел

20 ноября 2018, 16:36. Ставропольский край.

Во Всемирный день ребенка в Музее истории органов внутренних Ставропольского края прошло военно-патриотическое мероприятие с учащимися кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

В мероприятии приняли участие полицейские краевого Главка, председатель Совета ветеранов городского управления внутренних дел Николай Киселев и дирекция кадетской школы.

В рамках встречи участники ознакомились с экспозицией музея. Им сообщили об истории создания и становления народной милиции, а также о работе сотрудников органов внутренних дел в настоящее время.

Кадеты воочию увидели старинные фотографии, многочисленные документы, оружие, экипировку сотрудников органов внутренних дел разных годов и с разрешения организаторов даже смогли примерить некоторые элементы обмундирования.

Во время рассказа детейа не только слушали экскурсовода, но и задавали интересующие их вопросы. Особенно школьников заинтересовала техника, которой пользовались в разное время следователи и криминалисты.

«Этот музей замечательный помощник в деле патриотического воспитания молодого поколения. Я вижу, что его посещение произвело неизгладимое впечатление на детей и оставило у них чувство гордости за своих соотечественников», – отметил Николай Киселев.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle