20 ноября 2018, 17:30

Сотрудники отдела по вопросам миграции шпаковской полиции оказывают услугу по выдаче биометрических загранпаспортов

20 ноября 2018, 17:30. Ставропольский край.

На базе многофункционального центра в городе Михайловске состоялось открытие кабинета по предоставлению государственной услуги по оформлению биометрического загранпаспорта.

Процедура оформления документа производится специализированным сотрудником отдела по вопросам миграции ОМВД России по Шпаковскому району.

Первой подавшей заявление на оформление биометрического заграничного паспорта в помещении многофункционального центра стала местная жительница Елена Куландина, которая отметила с положительной стороны такое новшество и быстрое оформление документа.

Сотрудники отдела по вопросам миграции районного отдела внутренних дел разъясняют местным жителям, что гражданин, желающий оформить биометрический паспорт, подаёт заявление на получение услуги. После делается цифровое фото, а также проводится обязательная процедура сканирования указательных пальцев рук. Эти данные хранятся в чипе владельца данного документа.

Для получения госуслуги при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении, чек, подтверждающий оплату госпошлины и прежний загранпаспорт.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle