21 ноября 2018, 17:34

Сотрудники полиции Курского района и общественники приняли участие в общешкольном родительском собрании

21 ноября 2018, 17:34. Ставропольский край.

Полицейские Курского района совместно с представителями прокуратуры и Общественного совета при отделе внутренних дел встретились с родителями учащихся общеобразовательной школы №25 станицы Курской.

В ходе общешкольного родительского собрания присутствующих ознакомили с разноплановой информацией, в том числе направленной на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Открывая собрание, начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции по Курскому району Гамлет Саркисян напомнил присутствующим о вреде употребления алкоголя и наркотических средств, недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснил порядок наступления административной и уголовной ответственности в отношении несовершеннолетних лиц, а также ответственности родителей, либо законных представителей.

Также полицейские довели до присутствующих информацию о предоставляемых государственных услугах по линии МВД, в том числе в электронном виде.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации правоохранителей и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.

В заключение представители районной полиции и прокуратуры обратились к родителям с просьбой объединить усилия для обеспечения безопасности детей, после чего раздали красочные листовки профилактического характера.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle