21 ноября 2018, 18:30

Полицейские Минераловодского городского округа провели профилактическую беседу со школьниками

21 ноября 2018, 18:30. Ставропольский край.

Сотрудниками Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу на постоянной основе проводят акции и специальные проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни и законопослушное поведение.

Так, в рамках декады правового просвещения полицейскими организовано и проведено профилактическое мероприятие с учащимися 8 и 11 классов городской гимназии № 2.

Полицейские сообщили детям о последствиях употребления наркотических средств, предупредили об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, напомнили о правилах поведения на улице, общественных местах и местах массового отдыха, а также напомнили о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность.

Кроме того, в ходе мероприятия старшеклассникам сообщили об условиях и порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России, требованиях к состоянию здоровья будущих полицейских. Помимо устного разъяснения все интересующиеся получили памятки для поступающих в профильные вузы МВД.

- Проведение профилактических мероприятий может помочь детям не только получить правильные ориентиры в жизни, но и предостеречь их от совершения противоправных поступков, - отметили организаторы мероприятия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle