22 ноября 2018, 09:05

На Ставрополье выявлены факты незаконной легализации имущества, приобретенного мошенническим путем

22 ноября 2018, 09:05. Ставропольский край.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Георгиевскому городскому округу совместно с коллегами из УФСБ России региона выявлены факты противоправной деятельности, которые были совершены местной жительницей.

В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудниками двух ведомств было определено, что гражданка с целью легализации недвижимого имущества осуществила продажу двух квартир, право собственности на которые было приобретено мошенническим путем посредством подложного завещания.

Согласно проведенной экспертизы стоимость недвижимости составляет около 1,6 миллионов рублей.

В ходе дальнейших следственных действий сотрудники органов внутренних дел выяснили, что гражданка причастна к совершению аналогичного факта противоправного деяния. В данном случае жительница Георгиевска оформила договор купли-продажи на часть доли земельного участка, получив за недвижимость 147 тысяч рублей, которые потратила на собственные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении женщины возбуждено два уголовных дела по фактам преступления предусмотренного ч.1, ч.2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денег или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Следователем в отношении местной жительницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданки и изобличение других участников, продолжаются.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle