22 ноября 2018, 13:10

Полицейские Ставрополя задержали подозреваемого в хищении имущества с территории домовладения

22 ноября 2018, 13:10. Ставропольский край.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю обратился 38 – летний житель краевого центра. Мужчина сообщил, что с территории его домовладения похищено два автомобиля и другое имущество на сумму более 140 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, соседей и возможных очевидцев преступления.

В ходе организованной работы полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастен ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 45 - летний житель Советского городского округа, освободившийся из мест лишения свободы в октябре этого года.

Реализовав оперативно-розыскные мероприятия, полицейские задержали преступника и доставили в городской отдел внутренних дел.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что заведомо знал, что в домовладении долгое время никто не проживает. Вскрыв ворота забора и гаража, он проник на территорию, нанял автопогрузчик с рабочими и вывез два автомобиля, электроинструменты и комплект зимней резины. Часть похищенного он сдал в пункт приема металлолома, а остальное продал третьим лицам.

По данному факту отделом №1 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle