23 ноября 2018, 10:02

Ставропольскими полицейскими задержан гражданин, пытавшийся внести в банкомат 55 купюр «банка приколов»

23 ноября 2018, 10:02. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу обратился представитель службы безопасности одного из банков. По его словам, неизвестный пытался пополнить счет своей сберегательной карты 1000-рублевыми сувенирными банкнотами. Работники финансового учреждения извлекли из купюроприемника банковского терминала пачку из 55 билетов «банка приколов».

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 44-летний житель села Покойного Буденновского района. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе допроса мужчина признался, что изначально приобретал билеты «банка приколов», чтобы разыгрывать друзей. Но соблазн оказался сильнее разума. Находясь в селе Сотниковском, он все-таки решился на преступный шаг.

Однако поправить материальное положение гражданину не удалось. Техника дала сбой. После выбора опции «внести наличные», банкомат заблокировался от такого количества незнакомых купюр.

В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по Благодарненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 159 УК РФ (попытка мошенничества). Ведется расследование.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle