23 ноября 2018, 11:11

В Ставропольском крае наградили сотрудницу магазина, оказавшую активное сопротивление вооруженному грабителю

23 ноября 2018, 11:11. Ставропольский край.

В полиции Минеральных Вод состоялось награждение Елены Моисеевой – сотрудницы одного из магазинов города, давшей отпор вооруженному преступнику.

Начальник Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу Юрий Вышегородцев вручил отважной гражданке благодарственное письмо и букет цветов. Он поблагодарил Елену Моисееву за смелость и решительность от лица всех полицейских.

Напомним, что инцидент произошел в одном из минераловодских магазинов. В торговое помещение ворвался мужчина в маске и с пистолетом, который потребовал выдать деньги. Однако продавец оказала преступнику сопротивление, а затем вызвала полицейских.

После совершения преступления нападавшему удалось скрыться, но вскоре его вместе с подельником задержали сотрудники уголовного розыска. При обыске у них изъяли маски и пневматический пистолет.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle