23 ноября 2018, 12:10

Сотрудники полиции Ставрополя задержали местного жителя, сдавшего на металлолом чужой автомобиль

23 ноября 2018, 12:10. Ставропольский край.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о краже автомобиля обратился житель краевого центра.

Полицейскими было определено, что ранее потерпевший передал малоизвестному гражданину свой автомобиль с условием последующего выкупа. Однако в оговоренные сроки преступник не вернул ни деньги, ни автомашину. Сумма причиненного ущерба составила 120 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый местный житель. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он во всем признался.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что похищенный автомобиль подозреваемый перегнал во двор своего домовладения, где разукомплектовал и сдал в пункт приема металла.

Следственным отделом отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время полицейские проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории краевой столицы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle