23 ноября 2018, 13:04

Георгиевскими полицейскими задержан злоумышленник, похитивший денежные средства с банковской карты

23 ноября 2018, 13:04. Ставропольский край.

В дежурную часть окружного отдела полиции с заявлением о краже денег обратилась жительница Георгиевска. По словам женщины, с ее кредитного счета списано 85 тысяч рублей, хотя пластиковая карта все время находилась под ее контролем.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства пропажи денег. Виновником их загадочного исчезновения оказался 28-летний трижды судимый за кражи местный житель.

Гражданина задержали. В отделе полиции мужчина пояснил, что накануне проходил мимо автомобиля потерпевшей. Увидев, что двери машины не заперты, он похитил из бардачка авто конверт с пин-кодом и банковской картой, снял с нее все деньги, а затем вернул на прежнее место.

К моменту задержания, преступник успел потратить половину похищенной суммы.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle