23 ноября 2018, 13:59

В Буденновске расследуется уголовное дело о мошенничествах и кражах

23 ноября 2018, 13:59. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела полиции с заявлениями о совершенных в отношении них противоправных действиях обратились трое жителей Буденновского района.

Полицейскими было определено, что к совершению всех преступлений причастен 29-летний ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничества житель села Покойного.

Так, в августе этого года преступник, представившись сотрудником организации по установке пластиковых окон, получил предоплату от одного из заявителей. Обещанных работ мужчина не выполнил, деньги потратил на личные нужды.

В другом случае подозреваемый совершил кражу денег с банковского счета своей знакомой. Потерпевшая попросила молодого человека передать пакет документов, в котором случайно забыла неактивированную кредитную карту. Преступник исполнил просьбу, но карту оставил себе. Позднее, для ее активации, он ввел девушку в заблуждение, завладел ее сотовым телефоном, после чего совершил ряд операций, обналичив деньги.

А в октябре месяце подозреваемый попросил знакомого гражданина передать ему на некоторое время комплект автомобильной резины, которую тут же продал третьим лицам. Таким же образом потерпевший лишился акустического оборудования, передав гражданину в пользование на несколько часов свой автомобиль. Похищенное имущество мужчина также продал.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Позднее они были соединены в одно производство.

Сотрудниками буденновской полиции проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия, направленные на выявление и документирование незаконной деятельности гражданина.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle