26 ноября 2018, 11:02

На Ставрополье пресечена реализация немаркированной табачной продукции

26 ноября 2018, 11:02. Ставропольский край.

Сотрудниками рабочей группы ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из УФСБ России региона выявлены и задокументированы факты приобретения, хранения и сбыта немаркированной табачной продукции.

В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники двух правоохранительных ведомств установили, что индивидуальный предприниматель приобрел товар в ассортименте на одном из рынков Пятигорска и перевез в свой магазин в Георгиевском городском округе с целью последующей реализации.

При проведении обыска в торговой точке гражданина правоохранителями изъято и направлено на исследование свыше 12,5 тысяч пачек сигарет и более пяти тысяч пачек табака стоимостью более двух миллионов рублей.

Согласно заключения проведенной экспертизы было определено, что табачная продукция немаркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

В ходе следственных действий и оперативных мероприятий от гражданина получены признательные показания.

Органами следствия и дознания ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч.5, ч.6 ст.171.1 (приобретение, хранение или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) УК РФ, которые будут соединены в одно производство.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В отношении гражданина следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle