26 ноября 2018, 12:30

Госавтоинспекция региона подвела промежуточные итоги операции «Автобус»

26 ноября 2018, 12:30. Ставропольский край.

С 12 октября сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья совместно с представителями Министерства транспорта и Ространснадзора региона проводят рейдовые профилактические мероприятия в рамках Всероссийской операции «Автобус».

За прошедшую неделю в рамках операции проверено 1230 единиц пассажирского транспорта, составлено порядка 180 административных материалов за всевозможные нарушения ПДД, из них за неисправную световую систему – 24 материала, неисправность колес и шин – 5 материалов, за несанкционированные изменения в конструкции – 22 материала.

По фактам несанкционированных изменений в конструкции водителям грозит аннулирование регистрации транспортных средств, до устранения которых передвигаться на автобусах запрещено. Три водителя уличены в нарушении режима труда и отдыха, также выдано 17 требований о прекращении противоправных действий водителями автобусов.

На прошедшей неделе масштабные мероприятия в рамках операции проводились в Буденновском и Арзгирском районах на трассах федерального значения и в населенных пунктах. Особое внимание участники мероприятий уделяют междугороднему и международному автотранспорту.

Так, во время профилактических мероприятий на территории Буденновского района остановлен школьный автобус, водитель которого нарушил правила обгона – пересек сплошную линию обгона, где это запрещено знаком. Нарушение зафиксировано видеокамерой. Выяснилось, что в салоне автобуса находились четыре педагога одной из школ Арзгирского района, детей среди пассажиров не было. На 66-летнего водителя составлен административный материал по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, водителю грозит штраф в размере пять тысяч рублей либо лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle