26 ноября 2018, 13:30

В Кочубеевском районе полицейские изъяли из незаконного оборота наркотическое средство в крупном размере

26 ноября 2018, 13:30. Ставропольский край.

В рамках проведения Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Ставрополья проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В Кочубеевском районе полицейские в ходе отработки полученной оперативной информации установили, что местный житель незаконно хранит запрещенные вещества.

В ходе обыска в гараже мужчины полицейские обнаружили и изъяли два полимерных пакета с растительным веществом серо-зеленого цвета.

По результатам проведенной экспертизы было определено, что изъятое является наркотическим средством коноплей общей массой более пятисот граммов, что является крупным размером в соответствии с действующим законодательством.

Гражданина доставили в отдел полиции, где он пояснил, что хранил запрещенное вещество для собственного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Кочубеевскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle