26 ноября 2018, 14:30

В Невинномысске полицейские установили подозреваемого в хищении компьютерной техники

26 ноября 2018, 14:30. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Невинномысску поступило заявление от местного жителя о краже имущества. Сумма причиненного материального ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевший пояснил, что находясь в компании молодых людей, познакомился с неизвестным ему мужчиной. На следующий день новый знакомый попросил у заявителя ноутбук якобы для просмотра объявлений по поиску работы.

Спустя некоторое время преступник перестал отвечать на телефонные звонки и юноша обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого участника преступления. Ранее неоднократно судимого за совершение кражи и незаконный оборот наркотических средств 46-летнего местного жителя доставили в городской отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Мужчина пояснил, что похищенное он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на спиртные напитки.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle