26 ноября 2018, 17:30

На Ставрополье проходит профилактическая акция «Скажем коррупции-нет»

26 ноября 2018, 17:30. Ставропольский край.

По инициативе Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю на территории региона проходит профилактическая акция «Скажем коррупции-нет».

Так, в Новоселицком районе полицейские и общественники провели с учащимися одного из общеобразовательных учреждений беседы по антикоррупционной тематике.

Председатель Общественного совета при районном отделе внутренних дел Оксана Баранова сообщила детям о том, что такое коррупция, а также разъяснила, чем взятка отличается от подарка.

Юрисконсульт ознакомил школьников с нормами и требованиями антикоррупционного законодательства, а также предупредил об уголовной ответственности за совершение данного вида преступлений.

Полицейские сообщили учащимся и педагогическому составу номера телефонов, куда можно обратиться с сообщением о совершении противоправных действий.

В ходе беседы детейа активно включились в обсуждение темы, задавали интересующие их вопросы, на которые полицейские дали исчерпывающие ответы.

По окончании встречи полицейские и общественники пожелали детейам быть законопослушными гражданами и соблюдать законодательство Российской Федерации.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle