26 ноября 2018, 18:30

Полицейские и общественники Ставрополья провели профилактическую акцию «Мы выбираем жизнь»

26 ноября 2018, 18:30. Ставропольский край.

В рамках проведения Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Ставрополья проводят в образовательных учреждениях региона ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди подрастающего поколения и молодежи.

Так, в Степновском районе полицейские и общественники организовали для учащихся 7-9 классов профилактическую акцию «Мы выбираем жизнь».

В рамках мероприятия организаторы сообщили школьникам о нормах административного и уголовного законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств, предусмотренных действующим законодательством.

Полицейские напомнили школьникам круглосуточные телефоны доверия, по которым дети могут сообщить о противоправных действиях и продемонстрировали видеоролик, содержащий информацию профилактического характера по антинаркотической тематике.

Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, разбирали интересующие их темы.

В заключение акции полицейские и общественники вручили школьникам агитационные материалы о пагубности и вреде употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle