27 ноября 2018, 10:09

В Пятигорске сотрудники полиции вернули владелице похищенный автомобиль

27 ноября 2018, 10:09. Ставропольский край.

На выезде из города-курорта внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек кроссовер премиум-класса, который хаотично двигался по проезжей части. Водитель автомашины явно не мог справиться с рулевым управлением и создавал угрозу другим участникам дорожного движения. Полицейские решили остановить транспортное средство.

За рулем автомобиля находился 32-летний пятигорчанин. По внешним признакам мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Какие-либо документы на транспортное средство у него отсутствовали.

Для дальнейшего разбирательства полицейские доставили нарушителя в городской отдел внутренних дел, где он признался в краже авто. Автомобиль, по его словам, был припаркован во дворе одного из многоквартирных домов города.

Полицейские оперативно установили личность хозяйки кроссовера. В телефонном разговоре девушка попыталась уверить правоохранителей, что с ее автомашиной все в порядке, и она находится под окнами квартиры. Однако уже скоро ей пришлось прибыть отдел внутренних дел и выступить в роли потерпевшей.

В отношении ранее судимого за кражу гражданина следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Ведется расследование.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle