27 ноября 2018, 10:55

В Ставрополе полицейскими задержан подозреваемый в краже пяти ноутбуков

27 ноября 2018, 10:55. Ставропольский край.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о хищении оргтехники обратился владелец офисного помещения, расположенного в одном из торговых центров краевой столицы.

Следственно-оперативной группой №3 Управления МВД России по городу Ставрополю было определено, что неизвестный, взломав дверь, проник в помещение офиса и похитил пять ноутбуков. Сумма причиненного ущерба составила более 180 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель соседнего региона.

В рамках расследования было определено, что накануне кражи подозреваемый спрятался на втором этаже торгового центра. Дождавшись закрытия и оставшись один, парень перерезал провода камер видеонаблюдения, похитил ноутбуки, а утром, когда торговый центр открылся, как ни в чем не бывало покинул здание.

Отделом №3 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проверяется причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle