27 ноября 2018, 12:01

Георгиевские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, находившегося в федеральном розыске

27 ноября 2018, 12:01. Ставропольский край.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Георгиевскому городскому задержали подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Ранее в полицию обратился житель станицы Александрийской, сообщивший, что лишился более одного миллиона рублей став жертвой мошенника-односельчанина.

Полицейскими было определено, что 33-летний ранее судимый гражданин в течение длительного времени выманивал у заявителя деньги, которые тратил на личные нужды. Потерпевшего он успокаивал тем, что деньги хранятся в некоем финансовом резерве и беспокоиться за их сохранность нет причины.

Преступника доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств инцидента. Однако в ходе расследования мужчина скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска разыскали, задержали и доставили подозреваемого в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, которое было совершено в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle